Павел Астахов: есть вопросы к управлению больницей им. Семашко

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил в эфире информационного канала "Самара", что "для Самары, как и для всей страны, случившееся в больнице Семашко станет уроком".

"Следствие по делу о ненадлежащем уходе за детьми-сиротами еще продолжается, оно и должно установить, кто и в какой степени прав и виноват в этой истории. Но уже сегодня можно сказать, что есть вопросы к управлению этим лечебным заведением. Неукомплектованный штат медицинских работников и, как следствие, повышенная нагрузка на персонал, несоблюдение федерального закона о запрете курения в подобных учреждениях, недочеты в организации питания, когда еда пациентов соседствует с грязными средствами пожаротушения, – все это не лучшим образом характеризует оказавшуюся под серьезным информационным прессингом больницу".

Впрочем, Павел Астахов призвал журналистов и общественность не накалять обстановку и оставить возможность следователям до конца разобраться в ситуации, уже без внешнего эмоционального фона.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнул, что ход расследования находится на контроле у главы региона Николая Меркушкина. О всех выявленных недочетах в сфере соблюдения прав детей правительство Самарской области детально проинформировано.

Через шесть месяцев Павел Астахов планирует провести повторную встречу с представителями региональной исполнительной власти, для того чтобы рассмотреть, как установленные недостатки устраняются.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1