На завершение строительства Кировского моста из облбюджета направят 177 млн рублей

В 2014 г. на завершение строительства Кировского моста из областного бюджета планируется направить 177 млн рублей. Об этом стало известно во вторник, 5 ноября, на заседании комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог области Ивана Пивкина, сюда входят завершение укладки ШФЛУ, а также 5% софинансирования. "Министром транспорта РФ было обещано выделение 1,7 млрд руб. в 2014 г., чему сегодня есть подтверждение", - заявляет он.

Что касается Фрунзенского моста, то в планах министерства - заложить на эти цели в бюджете в 2014 г. 70 млн рублей. "Средства будут направлены на выкуп земель и освобождение земельных участков, которые сейчас заняты", - добавил Пивкин.

Помимо строительства моста, в областном минтрансе планируют выделить средства на реконструкцию пр. Кирова. В настоящее время этот проект проходит стадию экспертизы. Первый этап предполагает реконструкцию дороги от самого моста до Заводского шоссе, на что будет направлено 791 млн рублей.

"Мы планируем провести торги на эти цели за счет средств текущего года, чтобы оформить этот объект как переходящий", - заметил министр.

Последние комментарии

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Анатолий Илларионов 19 ноября 2024 14:15 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1