Руководитель самарского отделения "Партии возрождения России" Виктор Гужов получил ножевые ранения на отдыхе во Вьетнаме и уже шесть дней остается без медицинской помощи, сообщает samara.kp.ru.
Как рассказал изданию политик, он и его гражданская жена Екатерина Казачкова отправились в отпуск 25 октября. Отдыхать в Майне они планировали 12 дней, но через несколько дней случилась беда.
"Это произошло 29 октября поздно вечером. Мы спустись в бар в отеле. Отдыхали, немного выпили. Вдруг к Кате подошел мужчина, представился офицером из армии Китая и начал нагло приставать. Естественно, я заступился за даму", - заявил Гужов.
В результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой офицер выбил самарцу челюсть, а потом полоснул ножом по шее. Спутница Виктора просила находящихся в баре людей о помощи, но никто заступаться за русских не стал.
"Весь в крови поднялся в номер, сразу стал звонить своему турагенту и в российское посольство. Но только через сутки к нам приехали две девушки от "Пегас Туристик". Выслушали нас, переглянулись и молча ушли! Не сказали, куда идти за помощью, каких врачей вызывать… Безобразие!" - возмутился политик.
С момента трагедии прошло шесть суток, но Виктору до сих пор не оказали помощь. Документы на медобслуживание и страховка у пострадавшего есть, но вызвать "скорую помощь" они не могут. Местная полиция якобы не реагирует на случившееся и даже грозит Гужову арестом. В российском посольстве во Вьетнаме сообщили, что выясняют подробности происшествия. В турагентстве от интервью отказались.
Напомним, ранее Гужов заявлял СМИ, что его спутница также пострадала от действий китайских военных. По словам политика, Екатерина была избита и изнасилована.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках