«Крылья Советов» – «Краснодар»: последний аккорд

Как известно, всегда запоминается последнее, будь то слово или дело. У футболистов самарских «Крыльев Советов» имеется хорошая возможность воспользоваться данным постулатом и в последнем матче уходящего года на домашнем стадионе «Металлург» произвести благоприятное впечатление на своих преданных болельщиков. Правда, сделать это будет не так просто - соперником самарцев в первый день зимы будет «Краснодар», занимающий высокое пятое место в турнирной таблице.

В матче с «горожанами» не примут участие травмированные Сергей Корниленко и Ян Муха, также остается под вопросом выход на поле одного из лидеров волжан - Александра Павленко, который в настоящее время занимается по индивидуальной программе. Все остальные футболисты здоровы и надеются добиться в игре с южанами положительного результата.

Конечно, таких опытных футболистов, как Корниленко и Павленко, будет очень недоставать самарцам, но определенные надежды болельщики «Крыльев» связывают с парагвайским нападающим Луисом Кабальеро. Этот южноамериканец в последней выездной встрече в Екатеринбурге забил свой четвертый гол в сезоне и стал главным бомбардиром команды. Именно благодаря голу талантливого нападающего из Парагвая самарцы в предыдущем поединке смогли спастись от поражения на 90-й минуте матча.

«Краснодар» является одной из самых бескомпромиссных команд Премьер-лиги: в семнадцати встречах «горожане» лишь трижды сыграли вничью. Очень уверенно в этом сезоне краснодарцы выступают в гостях. Выездные победы над «Анжи», «Тереком», «Уралом» и «Рубином» красноречиво свидетельствуют об их отличной игровой форме. Особенно внимательно следует отнестись защитникам «Крыльев» к главному снайперу гостей, бразильцу Вандерсону по прозвищу Ваня. В поединке с «Тереком», который «горожане», к слову, выиграли - 3:2, нападающий «Краснодара» записал на свой счет седьмой мяч в чемпионате. Очень важно также уделить должное внимание и таким ключевым игрокам гостей, как Павел Мамаев, Маурисио Перейра и Жоазиньо.

Согласно статистике, которую приводит известный портал football24online.com, команды провели между собой семь встреч, и самарцы еще ни разу не испытали горечи поражений. Последняя очная игра команд состоялась 14 сентября, тогда была зафиксирована ничья - 1:1, защитник Цаллагов на 89-й минуте спас «Крылья» от поражения.

Болельщикам «Крыльев Советов» остается надеяться, что положительная статистика личных встреч не претерпит изменений и после декабрьского матча на стадионе «Металлург».