Андрею Зуеву продлили срок содержания под стражей

Фигуранту по уголовному делу о хищении 106 млн руб. у Роснефти Андрею Зуеву продлили срок содержания под стражей на два месяца, сообщает ТРК "Терра".
Напомним, по версии предварительного следствия, с 13 февраля 2012 г. по март 2013 г. неизвестные обманным путем похитили у "Роснефти" более чем 106 млн рублей. Эти деньги были переведены на расчетный счет АНО "Молодежный театр "Лайт". Основанием для перевода денег на счет учреждения стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах по нему. Оба документа следствие признало фиктивными.

Первым фигурантом уголовного дела стал директор театра Михаил Ушаков. Ему предъявили обвинения по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и посадили под домашний арест. По словам следователей, именно Михаил Ушаков подписывал документы, связанные с деньгами "Роснефти". При этом они считают, что к разработке мошеннической схемы отношения он не имеет.

Оказалось, что к совершению преступления причастны учредители театра "Лайт" - самарские бизнесмены Андрей и Алексей Зуевы. В настоящее время Андрей Зуев находится под стражей, и ему также предъявлено обвинение в мошенничестве.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5