В понедельник, 9 декабря, мировым судьей участка №21 прекращено уголовное дело о краже в отношении 25-летнего жителя пос. Прибрежный, похитившего цветок для жены, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Красноглинского района.
История, приведшая Александра в зал суда, случилась летом этого года. Как установил суд, 24 июля около 23:30 он шел по пос. Прибрежный, будучи подшофе, и, увидев у подъезда жилого дома оставленный кем-то большой цветок в кашпо, решил забрать его и подарить жене. Но по пути мужчина упал, и горшок с цветком разбился.
Хозяева цветка, обнаружив вскоре пропажу, обратились в полицию, и стражи порядка зафиксировали факт кражи. Цветок был оценен потерпевшими в 3950 руб., кашпо - в 980 рублей. Общая сумма ущерба, учитывая стоимость земли со специальными добавками, составила 5 тыс. рублей.
А Александр на следующий день приобрел такой же цветок в кашпо, принес его к подъезду, нашел его хозяев и обо всем рассказал, но поскольку материал о краже был зафиксирован, мужчину обвинили в хищении и он предстал перед судом.
По словам сотрудников прокуратуры, хозяева цветка в суде отказались от претензий к Александру, сообщили, что ущерб им возмещен. И уголовное дело было прекращено за примирением сторон.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.