ОАО "Куйбышевская дорожная ПМК" требует от министерства культуры Самарской области вычеркнуть здание на ул. Молодогвардейской, 52, литеры "Д" и "Д1" из Государственного реестра объектов культурного наследия РФ, сообщает "Самарское обозрение".
С таким иском общество обратилось в Арбитражный суд Самарской области 12 декабря.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в здании на Молодогвардейской, 52 располагается офис компании. По законодательству, собственники и пользователи объектов культурного наследия обязаны содержать их в надлежащем состоянии, проводить ремонт, реставрацию, принимать все меры по сохранению культурного наследия. При этом они должны предварительно согласовывать с соответствующими органами охраны культурного наследия проведение ремонтно-реставрационных работ, представлять на рассмотрение государственной историко-культурной экспертизы проекты и прочее.
Последние комментарии
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Достойная организация!
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.