Мошенник выманил у самарцев 7 млн рублей

Октябрьский районный суд вынес приговор 24-летнему самарцу Эдгару Горбунову и его 36-летней сообщнице Тамаре Суховой, которых признали виновными в серии мошенничеств.

Как было установлено, в 2012 - 2013 гг. молодой человек обманом получил от 18 потерпевших почти 7 млн руб. и присвоил их.

Горбунов с помощью родственников распространил о себе сведения, будто он является сотрудником ОБЭП и занимается реализацией конфискованных автомобилей. Он обещал потенциальным покупателям новые иномарки по цене вдвое ниже рыночной. Граждане несли мошеннику накопления и брали кредиты в банках, чтобы поучаствовать в выгодной сделке.

По признанию одного из потерпевших, он поверил Горбунову, потому что постоянно встречал его на дорогих автомобилях. Также мошенник покупал дорогой алкоголь и демонстрировал сотовые телефоны последних моделей.

Ему подыгрывала и родственница Сухова, которая изображала из себя главного бухгалтера ООО "Комфорт-Авто", где сам Горбунов стал якобы генеральным директором после того, как оставил службу в полиции. Женщина выдавала доверчивым гражданам фальшивые приходные ордера с поддельными печатями.

Самая крупная добыча мошенников составила 1,95 млн рублей. Но бывали суммы и 85 - 100 тыс. рублей.

По решению судьи Ольги Инкиной Горбунов получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима, а его подельница, участвовавшая в двух преступлениях, отделалась условным сроком.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5