Аукцион на строительство инженерных сетей в районе улиц Авроры и Дыбенко перенесен на 3 марта

Аукцион на определение подрядчика для монтажа и строительства инженерных сетей на улицах Авроры/Дыбенко/Революционной/Гагарина в Самаре перенесен на 3 марта, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, соответствующий аукцион должен был пройти 13 февраля.

В рамках контракта, стоимость которого составляет 97,1 млн руб., будут построены сети и объекты водоснабжения, водоотведения, тепло- и газоснабжения, а также объекты транспортного хозяйства и связи, проведено благоустройство, озеленение и освещение территории.

Площадка перешла региональному минстрою в 2007 г., после того как первый застройщик, ООО "Прогресс", обанкротился, так и не приступив к возведению дома. Теперь потребности обманутых дольщиков обязано удовлетворить ООО "Сервис-Д", входящее в группу "Новый Дон". В 2012 г. фирма выиграла торги на 1,8 млрд руб., которые должна будет освоить до 2015 года.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 25 февраля.

Последние комментарии

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2