Утром 5 февраля в Самаре аварийно-восстановительные бригады откопали грунт до места прорыва трубы холодного водоснабжения на ул. Мичурина и обнаружили утечку. Она произошла из-за поперечной трещины вблизи участка магистрали, замененного неделю назад, сообщают в ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС).
"По состоянию на 15:00 ведутся работы по демонтажу ранее установленного участка трубы в три метра и установке на ее месте трубы длиной около семи метров, что позволит избежать дополнительных соединений на аварийном участке, - сообщают в СКС. - Работы будут проводиться до полной ликвидации причин утечки".
Ночью планируется провести промывку системы, а утром 6 февраля передать участок подрядным организациям для восстановления дорожного покрытия и дальнейшего возвращения к обычной схеме водоснабжения.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!