В олимпийский Сочи отправились больше 100 волонтеров губернии

На олимпийских площадках Сочи на текущее время трудятся около 160 волонтеров Самарской области. Добровольными помощниками участников XXII зимних Олимпийских игр стали студенты учебных заведений, молодые специалисты организаций и учреждений региона в возрасте от 18 до 68 лет.

Самарские волонтеры задействованы на объектах горного и прибрежного кластера.

"Мы закреплены за олимпийским парком, где размещены все соревновательные, тренировочные объекты прибрежного кластера, главный стадион церемоний и площадка награждения всех атлетов-победителей. Его максимальная пропускная способность - 120 тыс. человек ежедневно, - отметила начальник отдела по связям с общественностью СамГУПС Юлия Чигарева. - Нам предстоит организовывать массовые потоки людей, обеспечивать оперативный проход через контрольно-пропускные пункты, оказывать информационную помощь, в том числе представителям других государств, и, конечно, заряжать позитивом всех участников Игр".

В марте в Сочи отправится еще одна делегация самарских волонтеров для работы на Паралимпийских играх.

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2