"Время плюс" пытается обязать минимущества передать ему в собственность площадку в Самарском районе

ООО "Время плюс" в арбитраже пытается обязать минимущества передать ему в собственность площадку на ул. Братьев Коростелевых, 225, собственником которой является, сообщает "Самарское обозрение".

Компания получила право на здание общей площадью 783,7 кв. м в 2000 г. от ЗАО "Волго-мебель", а то, в свою очередь, в 1992 г. - от Фонда имущества Самарской области. Теперь общество добивается признания права собственности на участок площадью 464 кв. м, расположенный под зданием.

18 июля 2012 г. "Время плюс" обратилось в областное министерство имущественных отношений с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка. Минимущества 24 апреля 2013 г. направило обращение в департамент управления имуществом для утверждения схемы расположения участка на кадастровом плане.

В ответ департамент предоставил заявление о невозможности утверждения схемы в связи с тем, что участок находится в зоне Ж-4 и использование его под нежилое здание не соответствует видам разрешенного. Как следствие, министерство 4 июля 2013 г. отказалось передавать землю ООО в собственность.

ООО "Время плюс" отреагировало на отказ иском в арбитраж. Заявление удовлетворили частично. Суд обязал департамент утвердить схему расположения земельного участка, а в части решения о предоставлении площадки в собственность отказал.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2