В Самаре "Рассвет" запустил в работу новую технику для вывоза мусора

Мусоровывозящая компания "Рассвет" приобрела 8 новых самосвалов для вывоза крупногабаритного мусора. Первый выход машин на линию состоялся в субботу, и сегодня, 24 февраля, техника задействована уже в полном объеме.

Парк спецтехники ООО "Рассвет" пополнили отечественные самосвалы САЗ на шасси ГАЗ. Использование таких машин оптимально для вывоза на полигоны крупногабаритного мусора (КГМ) — старой мебели, коробок, сантехники и прочего мусора, который жители многоквартирных домов оставляют около контейнерных площадок. Экипаж такой машины — водитель и грузчик, работают в штате компании. До приобретения техники для вывоза КГМ ООО "Рассвет" привлекало наемные машины — 8 самосвалов на базе КамАЗ. Что касается вывоза твердых бытовых отходов (ТБО), то компания располагает 6 собственными мусоровозами на шасси Scania, оснащенными современными немецкими установками Zoeller.
Генеральный директор ООО "Рассвет" Виктор Осокин уверен, что использование собственной техники позволит вывести на новый уровень качество вывоза мусора и контроля за этой работой.
Стоит отметить, что на каждую машину ООО "Рассвет" установлена система спутниковой навигации "Автограф". Благодаря этому перемещение мусороуборочной техники, соответствие его графику и факт вывоза мусора всегда можно отследить в режиме онлайн. Маршрут самосвалов и мусоровозов выстраивается в разработанной холдингом "МАГ Груп" диагностико-операционной системе "МАГ-Quality".
"За ходом вывоза следит оператор - на компьютере отображается прохождение маршрута, остановки, факт вывоза с каждой контейнерной площадки и т.д. У экипажа постоянная связь с диспетчером. Это позволяет компании достичь 100% вывоза мусора 7 дней в неделю", - пояснил Виктор Осокин.
ООО "Рассвет" работает на территории Октябрьского, Железнодорожного, Советского, Самарского районов Самары, где ежедневно обслуживает более 270 контейнерных площадок, на которых установлено почти 1 500 евроконтейнеров для мусора. В основном это контейнерные площадки, предназначенные для использования жителями домов, которые обслуживает управляющая компания "Жилищно-коммунальная система" - основной заказчик ООО "Рассвет". Также мусоровывозящая компания начала работу в Ленинском и Промышленном районах Самары.

ООО "Рассвет" входит в состав холдинга "МАГ Груп" - федерального оператора по сбору, переработке и утилизации отходов. Холдинг ведет работу в Нижегородской, Самарской, Пензенской, Свердловской, Брянской, Новосибирской областях и Республике Карелия. В конце 2013 года холдинг стал лауреатом конкурса "Мой регион и город — лучшие!", который проводился медиахолдингом "Регионы России" при поддержке правительства РФ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2