Экс-зампрокурора Максима Литвина обвиняют в укусе сотрудника ФСБ, сообщает samru.ru.
Напомним, по версии следствия, 3 июня зампрокурора получил 500 тыс. руб. от руководителя ООО "Аквашип" за непривлечение к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
После этого работника надзорного ведомства задержали сотрудники областного УФСБ России. 5 июня 2013 г. Самарский районный суд вынес решение о заключении Литвина под стражу.
В пятницу, 28 февраля, в суде Самарского района за полчаса до заседания следователь, который ведет данное уголовное дело, предъявил суду предписание о возбуждении нового дела по ст. 319 (оскорбление представителя власти), так как при задержании Максим Литвин якобы укусил сотрудника ФСБ за палец.
Следователь просил продлить содержание Максима Литвина под стражей еще на три месяца. В настоящее время судья удалился в совещательную комнату.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...