Россельхозбанк пытается взыскать долги "Цыпочки" с Бориса Волкова и его дочерей

Крупнейший кредитор "Цыпочки" - ОАО "Россельхозбанк" - пытается взыскать долги холдинга с Бориса Волкова и его дочерей, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, Обшаровская птицефабрика, входившая в холдинг Бориса Волкова, объявила о своем закрытии из-за накопившейся кредиторской задолженности предприятия, достигшей отметки 800 млн рублей. Основными кредиторами фабрики стали Россельхозбанк и Сбербанк.

15 января 2014 г. владельцы Обшаровской птицефабрики уведомили ФНС о принятом решении относительно ликвидации ООО "Цыпочка". 23 января налоговики внесли соответствующую запись в ЕГРЮЛ.

Сейчас ряд кредиторов предприятий Бориса Волкова пытаются в судебном порядке взыскать долги, а холдинг "Био-Тон" даже попытался инициировать уголовное преследование бенефициаров и менеджеров "Цыпочки". При этом крупнейший кредитор агрохолдинга до последнего времени воздерживался от каких-либо недружественных шагов в отношении "Цыпочки".

По словам источника, знакомого с ситуацией, во многом это было связано с идущими переговорами областных властей с потенциальными инвесторами, готовыми заняться реанимацией Обшаровской птицефабрики. В конце февраля в областном минсельхозе подтверждали факт переговоров с потенциальными покупателями активов Бориса Волкова. На этой неделе источник в министерстве сообщил, что найти "Цыпочке" инвестора пока так и не удалось.

"Волков готов отдать птицефабрику лишь при условии погашения его долгов. Это способен сделать только крупный холдинг. Естественно, ему придется вести диалог с кредиторами "Цыпочки" о дальнейшем финансировании предприятия", - говорит участник рынка АПК.

Видимо, в связи с отсутствием прогресса на этих переговорах и активизировался Россельхозбанк, который в начале марта подал сразу несколько исковых заявлений в Октябрьский районный суд, потребовав взыскать задолженность с самой "Цыпочки", ООО "Гардарика", а также с Волкова и его дочерей - Елены Данцевич и Ольги Байкиной, которые, очевидно, выступали поручителями по кредитам. Размер требований РСХБ к холдингу Волкова в материалах суда не раскрывается.

Сразу несколько осведомленных источников заявили, что банк служит крупнейшим кредитором "Цыпочки". В самом РСХБ отказались от каких-либо комментариев относительно своих претензий к "Цыпочке".

Пока идет ликвидация "Цыпочки" и подконтрольных ей компаний, Борис Волков реанимирует прежний бренд холдинга - "Интенсивный корм". В феврале сын Волкова Михаил и супруга бизнесмена Мениря Сафина учредили ООО "Интенсивный корм". Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", предприятие специализируется на производстве продуктов из мяса и мяса птицы. Директором компании значится Татьяна Абрамович.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6