Самарские таможенники требуют заплатить 3 млн руб. за неправильно ввезенный Porsche Panamera

Во вторник, 4 марта, Самарская таможня возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму почти 3 млн руб. при ввозе автомобиля Porsche Panamera, сообщает пресс-служба ведомства.

Машина под управлением гражданина РФ была задержана сотрудниками ГАИ в пос. Зеленовка в конце 2012 года. Выяснилось, что транспортное средство зарегистрировано на территории Чехии и в Россию доставлено по процедуре временного ввоза. Таможенные платежи при этом уплачены не были, а автомобилем по доверенности управлял другой человек.

"Однако, в соответствии с ч. 2 ст. 11 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза от 18.06.2010г., передача права пользования или распоряжения транспортными средствами, зарегистрированными на территории иностранного государства, иным лица допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей", - отмечается в сообщении таможни.

Рыночная стоимость Porsche Panamera 2010 г. выпуска на момент его ввоза в РФ составляла около 5,8 млн рублей. Человеку, который временно ввез автомобиль на территорию страны, направили требование об уплате таможенных платежей. Но деньги внесены не были.

По этому факту в отношении гражданина РФ было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 2,9 млн рублей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6