В Кинельском районе полицейские изъяли около 44 т спиртного в нелегальном цехе

В Кинельском районе полицейские выявили нелегальный цех по производству фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

По данным правоохранителей, в нежилом здании контрафактная продукция проходила полный цикл изготовления, от наклеивания поддельных акцизных марок и розлива до отправки спиртного на реализацию.

Правоохранители задержали грузовой автомобиль под управлением 53-летнего жителя Сызранского района. Мужчина вывозил из цеха готовую продукцию. В кузове оперативники обнаружили более 25 т алкоголя.

В общей сложности полицейские изъяли почти 44 т спиртного, в основном выпускавшегося под марками известных водочных брендов, порядка 700 тыс. поддельных акцизных марок, более 170 упаковок полиграфической продукции с изображениями логотипов компаний, производящих алкоголь, закаточные станки кустарного производства, пластиковые баки объемом от 1 тыс. до 5 тыс. л, а также более 100 тыс. единиц пластиковой и стеклянной тары.

Изъятые образцы были направлены на экспертизу, по результатам которой возбуждено уголовное дело по факту использования поддельных акцизных марок.

Теперь стражи порядка устанавливают каналы распространения и реализации контрафакта.

Кроме того, в ходе обыска на территории нелегального цеха были задержали 12 уроженцев одной из соседних республик, работавших на производстве. Законность их нахождения на территории области устанавливается.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6