Жители двух районов Самары, установившие незаконные врезки, останутся без воды

Жители Красноглинского и Куйбышевского районов Самары, установившие незаконные врезки в городские водоводы, в ближайшее время могут остаться без воды. Водоснабжающая организация ООО "Самарские коммунальные системы" проведет рейды по отключению "самовольщиков".

В черном списке - первоочередные 25 адресов. В Красноглинском районе водоснабжение уже ограничено в пяти коттеджах, жители которых пользуются ресурсом без договора с предприятием. Самостийные пользователи обнаружены на улицах Дубравной, Первой Южной, в поселке "Дома ЭМО" на Первой улице.

"Согласно лицевым счетам этих абонентов, они платят за воду только летом, значит зимой не имеют право ей пользоваться, - объяснила техник сбытового подразделения по Красноглинскому району Елена Похолок. - Подача воды возобновится либо в начале дачного сезона, либо после заключения договора на круглогодичное пользование водой с ежемесячной оплатой по нормативу либо по показаниям приборов учета".

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6