Сотрудницу областного военного комиссариата подозревают в мошенничестве на 2,5 млн рублей

По подозрению в мошенничестве задержана сотрудница финансово-экономического отдела военного комиссариата Самарской области, сообщает ТРК "Терра".

По версии следствия, 57-летняя женщина присваивала себе деньги из заработного фонда, которые оставались после всех выплат. Из-за неполного штата работников комиссариата средства экономились регулярно. Однако фигурантка уголовного дела не сообщала об этом руководству и в течение нескольких лет перечисляла по 250-270 тыс. руб. на собственные расчетные счета и банковские карты своих знакомых. Общий ущерб оценивается в 2,5 млн руб., впрочем, военные следователи не исключают, что цифра еще может вырасти.

Если виновность подозреваемой будет доказана, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

"Я могу подтвердить, что она задержана. Сейчас ведется следствие. Насколько мне известно, она присваивала часть сэкономленных средств из фонда заработной платы", - рассказал телерадиокомпании военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6