Возведение жилых домов в Кировском районе Самары может начаться в 2015 году. В данном районе строительство жилых комплексов планируется на двух участках. Эти территории числятся в региональном фонде площадок, предназначенных для жилищной застройки.
На рабочем совещании в городской администрации руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков сообщил, что на первом участке (в границах улиц Советской, Пугачевской, Ставропольской, пер. Ташкентского и пр. Юных Пионеров) предполагается возведение многоэтажных жилых домов площадью почти 240 тыс. кв. м.
В проекте планировки предусмотрены школа на 1 тыс. мест и два детсада, каждый на 240 мест. Застройка этой территории будет проходить постепенно. Один из кварталов (4,7 га) будут осваивать уже в 2015 году.
Проект по возведению 80 тыс. кв. м жилья намерен реализовать Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Его реализации будет предшествовать расселение 14 аварийных домов.
Второй перспективный участок (в границах пр. Юных Пионеров, улиц Советской, Кузнецкой, Свободы, Юбилейной, пр. Металлургов) готова застраивать компания, которая уже возвела два дома. Однако коммерсанты не спешат заниматься расселением старого жилья, рассчитывая разместить многоэтажку рядом с ветхими зданиями.
По словам Сергея Рубакова, подготовлен проект отказа выдать этой организации разрешение на строительство.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????