В Самаре произошел прорыв газопровода на ул. Сельской из-за поваленного ветром дерева

Поздним вечером 16 марта в единую диспетчерскую службу СВГК поступил сигнал о порыве надземного газопровода высокого давления на ул. Сельской в Самаре, сообщила корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела по связям с общественностью СВГК Ирина Телегина.

По ее словам, сваленное ураганным ветром дерево деформировало 30-метровый участок газопровода, сбило его с пяти опор и вырвало Т-образную врезку газопровода в шкафной газорегуляторный пункт (ШГРП).

"Еще до приезда аварийной службы неизвестным лицом перекрыта задвижка на газопроводе, отсекающая 16 ШГРП, отключения которых в данном случае не требовалось, - уточняет Ирина Телегина. - В результате от газоснабжения было отключено в общей сложности 230 частных домов".

До полуночи аварийной службой "Самарагаза" авария локализована.

"В 8:15 специалисты службы эксплуатации газового хозяйства №5 приступили к повторному пуску газа в дома, не связанные с пострадавшим участком газопровода, - отмечает Ирина Телегина. - Одновременно начались восстановительные работы на деформированном участке. К концу дня ожидается полное восстановление газоснабжения всех отключенных домов по ул. Сельской".

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6