Прокуратура Самарской области направила в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина, который пытался въехать на территорию России под новым именем.
36-летнего гражданина Республики Таджикистан обвиняют в незаконном пересечении государственной границы РФ.
Ранее УФМС по Оренбургской области запретило Махмадали Камолову въезд на территорию РФ.
Узнав об этом при попытке пересечь границу РФ в пункте пропуска Маштаково Оренбургской области в августе 2013 г., Камолов вернулся в Республику Таджикистан и в установленном порядке через ЗАГС сменил имя и фамилию на Алиджона Шоматова.
18 августа 2013 г. он авиарейсом Душанбе - Самара прилетел в аэропорт Куромоч, где после прохождения пограничного контроля пересек государственную границу РФ и отправился в Казань, где был задержан республиканским УФМС России за нарушение режима пребывания в РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК РФ, - 4 года лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Красноглинский районный суд Самары, сообщает сайт областной прокуратуры.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы