В Волжском районе на судебного пристава спустили цепных псов

В Волжском районе охранники спустили собак на судебного пристава, который пришел за арестованным имуществом, сообщает УФССП по Самарской области.

Красноярский районный суд вынес решение в пользу ОАО "Активкапиталбанк" о наложении ареста на строительную технику, принадлежащую гражданину Г.

Должник не спешил исполнять решение суда и, чтобы спрятать экскаватор, перегнал его на охраняемую строительную базу в пос. Курумоч.

Когда на базу для описи техники прибыл судебный пристав, охранники не позволили ему пройти и спустили собак.

В целях своевременного и полного исполнения требований документа 20 марта 2014 года он в присутствии понятых наложил арест на имущество должника - экскаватор.

На место происшествия была вызвана группа быстрого реагирования отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области.

"Примечательно то, что собачья свора, с диким лаем и скрежетом зубов до недавнего времени бросавшаяся на всех посторонних людей, в данной ситуации проявила завидное благодушие, - говорится в официальном сообщении областного УФССП. - Вооруженных приставов сторожевые псы приветствовали синхронным помахиванием хвостов и больше никаких препятствий в проведении ареста имущества должника не чинили".

Последние комментарии

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6