В Сызрани сотрудника полиции привлекли к дисциплинарной ответственности за грубое общение с водителем, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Ранее в Интернете появился видеоролик, на котором инспектор ДПС, старший лейтенант полиции резко хлопнул дверью остановленной "Газели" и бросил водителю в приоткрытое окно документы.
По факту произошедшего была проведена служебная проверка. Как было установлено, 11 марта, в 15:10 у дома на ул. Маяковского инспектор ДПС остановил "Газель". У водителя в путевом листе отсутствовала отметка о прохождении предрейсового осмотра. Для объяснения правоохранитель предложил мужчине пройти в патрульный автомобиль, но получил отказ. После этого инспектор резко закрыл водительскую дверь и через окно бросил документы в салон.
Таким образом, полицейский нарушил требования административного регламента МВД России: не принял меры, выявив нарушение, и невежливо общался с гражданином.
В ходе проверки правоохранитель признал вину, и в результате ему был объявлен строгий выговор.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон