В Сызрани сотрудника полиции привлекли к дисциплинарной ответственности за грубое общение с водителем, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Ранее в Интернете появился видеоролик, на котором инспектор ДПС, старший лейтенант полиции резко хлопнул дверью остановленной "Газели" и бросил водителю в приоткрытое окно документы.
По факту произошедшего была проведена служебная проверка. Как было установлено, 11 марта, в 15:10 у дома на ул. Маяковского инспектор ДПС остановил "Газель". У водителя в путевом листе отсутствовала отметка о прохождении предрейсового осмотра. Для объяснения правоохранитель предложил мужчине пройти в патрульный автомобиль, но получил отказ. После этого инспектор резко закрыл водительскую дверь и через окно бросил документы в салон.
Таким образом, полицейский нарушил требования административного регламента МВД России: не принял меры, выявив нарушение, и невежливо общался с гражданином.
В ходе проверки правоохранитель признал вину, и в результате ему был объявлен строгий выговор.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц