В субботу, 29 марта, около 700 муниципальных служащих - сотрудники департамента благоустройства и экологии Самары и девяти муниципальных предприятий - устроили первый субботник.
Они привели в порядок сквер Мичурина и территорию вокруг памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Стартовая уборка стала преддверием месячника по благоустройству, который начнется 1 апреля.
Горожанам предстоит убрать 54 тыс. га земли, 1,5 млн кв. м тротуаров и 127 зеленых зон. Курировать работы будет оперативный штаб по благоустройству, который уже создан на базе профильного ведомства.
Руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов сообщил, что город привлечет 239 единиц техники МУП "Благоустройство" и дополнительно арендует более 300 машин.
По его словам, основное бремя уборки ляжет на муниципальные предприятия, подрядные организации и управляющие компании. Горожане же могут обратиться в районные администрации и получить необходимый инвентарь и саженцы для посадки во дворах.
В 2014 г. общегородской субботник, в котором предположительно примут участие более 100 тыс. самарцев, пройдет 19 апреля. А в целом апрельский субботник объединит более полумиллиона жителей областной столицы.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!