Экс-директора сельской школы осудили за начисление себе лишней зарплаты

Большеглушицкий районный суд рассмотрел уголовное дело бывшего директора сельской школы Ларисы Нор, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С сентября 2007 г. по май 2012 г. директор школы пос. Восточный Большечерниговского района Нор получала зарплату за фактически не проводимые ею уроки по предмету "проектная деятельность". Занятия вел другой педагог или же они не проводились совсем. В результате министерству образования и науки Самарской области был причинен ущерб более 74 тыс. рублей.

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы с испытательным сроком один год и на год лишил права занимать должности руководителя на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Также было удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании суммы причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4