Директор "Спортгазона": "Матч "Крыльев" с "Тереком" уже вполне мог состояться в Самаре"

Директор "Спортгазона" высказал уверенность в том, что поле самарского стадиона готово принимать футбольные матчи Директор "Спортгазона" высказал уверенность в том, что поле самарского стадиона готово принимать футбольные матчи
Фото:

Состояние поля самарского стадиона "Металлург" позволяет проводить футбольные матчи. Об этом в интервью сайту ФК "Крылья Советов" рассказал руководитель ООО "Спортгазон", обслуживающего футбольные поля самарского клуба, Александр Ефремов.

По его словам, прошедший в Самаре снегопад относится к форс-мажорным ситуациям и с таким количеством осадков не мог бы справиться ни один газон.

"Дренаж и не должен пропустить столько воды - там же, извините, не сито под полем! Переносы игр, когда случаются такие природные катаклизмы, идут только на благо футболу", - отметил Александр Ефремов.

Недоумение у специалиста вызвал факт переноса игры "Крыльев" и "Терека" в Казань.

"Я не могу понять другого: почему сегодня нельзя было сыграть в Самаре? Сейчас поле на "Металлурге" вполне позволяет провести матч. Газон должен отходить от форс-мажора в течение суток, и именно так все и произошло. Сейчас поле под пленкой чуть влажное, но, если бы надо было играть, мы его просто открыли бы утром, и к вечеру оно бы просохло", - выразил убежденность Ефремов.

На вопрос, была ли все-таки сожжена корневая система поля на стадионе "Металлург", Ефремов категорически заявил, что "так говорить могут только люди, которые не знают, как организован процесс".

"Мы по три раза в день замеряем температуру, контролируем все другие параметры. Когда стояли морозы, но еще не было снега, поле даже поливали", - рассказал он.

Руководитель "Спортгазона" отметил, что при поддержании поля в рабочем состоянии его компания сильно зависит от погодных условий.

"В этом году февраль был очень морозным, а в марте стояла пасмурная погода. Без солнца, без ультрафиолетовых лучей трава расти не будет", - заявил Александр Ефремов.

Как рассказал Ефремов, несмотря на то что "Спортгазон" находится в Москве, компании удается оперативно управлять процессами в Самаре благодаря информации от сотрудников, работающих на  стадионе "Металлург".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4