К четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорили бывшего полевого командира банды, действовавшей в Чечне, Зайнди Эдиева. Об этом сообщили Волга Ньюс в суде Промышленного района Самары.
Когда Эдиева вел конвой в зал суда на оглашение приговора, он попытался бросаться на ожидавших процесс журналистов. По предварительным данным, подсудимый повредил оборудование некоторых СМИ, пиная его ногами.
43-летнему уроженцу Урус-Мартановского района Чечни Зайнди Эдиеву предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия и наркотиков.
Эдиев был задержан бойцами СОБРа 28 ноября 2013 года. При досмотре при нем и в его автомобиле нашли 4,94 г амфетамина и пистолет Макарова с восемью патронами.
По сведениям МВД, Эдиев участвует в вооруженной банде, на счету которой ряд преступлений, в том числе вымогательства.
В 1993 г. военный суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за хищение оружия. В 2002 г. в Астрахани он был приговорен к 10 годам за похищение людей. В 2011 г. после освобождения он перебрался в Самару, где продолжил криминальную деятельность. По оперативной информации, Эдиев был полевым командиром банды, действовавшей в Чечне.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...