В областной суд поступило дело о жестоком убийстве и групповом изнасиловании

В понедельник, 14 апреля, в областной суд поступило уголовное дело четверых жителей области, обвиняемых в убийстве и покушении на убийство особо жестоким способом.

В числе обвиняемых 24-летний Алексей Думкин, 25-летний Владислав Калинин, жители с. Новосемейкино  44-летний Сергей Квасков и 24-летний Алексей Алексеевич.

Трое из подсудимых ранее были судимы за угон, грабеж и мошенничество. Предварительное следствие, кроме убийства, предъявило им обвинение в вымогательстве, незаконном проникновении в жилище, уничтожении чужого имущества путем поджога и групповом изнасиловании.

В ночь с 27 на 28 июля 2013 г. обвиняемые, действуя по предварительному сговору, под надуманным предлогом в виде несуществующего долга за якобы проданный ранее автомобиль, приехали в дачный домик в Красноглинском районе Самары, где проживали 51-летний Юрий Кузнецов, его 29-летний пасынок и 49-летняя жена.

Мужчины потребовали от них несуществующий долг 7,7 тыс. рублей. На что получили отказ, так как 24-летний обвиняемый вернул автомобиль в свое пользование. После этого вымогатели избили отчима и пасынка, а 44-летний обвиняемый облил их бензином и поджег. Чтобы скрыть следы, он также облил бензином полы в доме и поджег их. В это время двое злоумышленников изнасиловали хозяйку, которая выбежала во двор звать на помощь.

В результате Юрий Кузнецов скончался в больнице от ожогов, а его пасынок выжил, несмотря на полученный вред здоровью средней тяжести.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4