Самарских экс-полицейских осудили за подлог

В Самаре суд вынес приговор бывшим самарским полицейским Алексею Пендюкову и Илье Брюханову, признанным в зависимости от роли каждого виновными в подлоге и мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Как было установлено, 16 ноября 2011 г. полицейские предъявили администратору ломбарда ООО "Победа" поддельное распоряжение об обследовании помещения и потребовали предъявить уставные документы на организацию и товар. Так как документов не оказалось, злоумышленники получили денежное вознаграждение 60 тыс. руб. от представителя ломбарда и пообещали не проводить проверку.

Суд приговорил Пендюкова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года, а Брюханова - к трем с половиной годам условно с испытательным сроком два с половиной года. Также каждого из экс-полицейских на два с половиной года лишили права занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того, с них взыщут штраф по 50 тыс. руб. в доход государства.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4