"Крылья Советов" не смогли противостоять аутсайдеру из Томска

Провал "Крыльев" в весенней части чемпионата, похоже, достиг своего пика. Если в предыдущих турах самарцы при равной игре уступали фаворитам, то в эту субботу "беззубо" сыграли с занимающей 14-е место "Томью". И сами опустились в зону стыковых матчей.

Худшая игра за последнее время
Изначально ничто не предвещало такого провала. Футболисты "Крыльев" получили время на полноценные отдых и восстановление после матча со "Спартаком". Погода в Западной Сибири не подвела: Томск встретил самарцев теплой погодой и зеленым газоном. И даже первые десять минут этого матча остались за "Крыльями": казалось, что хозяева поля опасаются самарской команды, позволяя ей даже безнаказанно отдавать беспечные пасы назад вратарю.
Но эта безнаказанность была мнимой. Освоившись, "Томь" стала проводить смелые контратаки, играя на грани офсайда. Поначалу самарцам везло: арбитр матча Сергей Карасев уже во второй подряд игре был, как никогда, благосклонен к "Крыльям Советов" и не засчитал первые два гола хозяев в ворота Яна Мухи из-за офсайдов. Но, как и в матче с "Зенитом", воспользоваться благосклонностью "Крылья" не смогли. Два тревожных звонка, прозвучавшие для обороны самарцев на 14-й и 20-й минутах, не встревожили наших игроков. И на 28-й минуте "Томь" воплотила свое преимущество уже в засчитанный гол: подача в исполнении Кирилла Панченко со стандарта в штрафную, борьба - и мяч в сетке. Автором гола стал Ренат Сабитов. Спустя две минуты все тот же Панченко навесил на Яна Голенду - и второй гол влетел в ворота гостей.
Казалось, что статус соперника (все-таки "Томь", в отличие от "Крыльев", в течение всего чемпионата находится в подвале турнирной таблицы и еще не выбиралась из зоны переходных матчей) позволяет самарцам рассчитывать на более благополучное завершение игры. Но в этот день в игре "КС" ничто не ладилось. И даже выход сразу троих нападающих во втором тайме (к Сергею Корниленко добавились Луис Кабальеро и Артем Делькин) не принес "Крыльям" никаких плодов. "Это худшая игра на моей памяти. Даже с ЦСКА мы играли более уверенно и слаженно, чем сегодня", - резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "КС" Александр Цыганков.
Дело в психологии?
Как бы то ни было, игра уже позади. И сейчас самарской команде нужно разобраться в причинах произошедшего. А это, пожалуй, самое сложное. "В чем дело? Команда не пришла в себя физически после плотного графика?" - спросили Александра Цыганкова на пресс-конференции. "Скорее, дело в психологии, - ответил тренер. - Тяжело проигрывать из игры в игру. Но ребята - профессионалы. У них не должно быть психологической подавленности. Они готовятся к каждой игре и должны быть готовы на сто процентов. Игроки понимали цену этого матча, но не смогли справиться с волнением. Два мяча мы пропустили из-за невнимательности".
Где кроются корни этой невнимательности, тренерскому штабу "КС" придется разбираться в срочном порядке. Уже в эту пятницу, 25 апреля, "Крылья" сыграют матч очередного тура с пермским "Амкаром". Пермяки, в свою очередь, тоже находятся не в лучшем состоянии после ухода из команды Станислава Черчесова. Но их турнирное положение куда надежнее, чем у "КС". Самарцы за два месяца скатились с 10-го места в турнирной таблице на 13-е, дав опередить себя и "Рубину", и "Уралу", и даже "Тереку". И снова попали в зону стыковых матчей.

Сергей Корниленко, нападающий "КС":
- Полностью согласен с Александром Цыганковым, что это была наша худшая игра. Бывают такие матчи, когда ничего не получается. Совершенно ничего. Каковы причины этого? По горячим следам я просто не готов ответить на этот вопрос. Единственное, что остается, - извиниться перед болельщиками за такую нашу игру. Думаю, что "Томи" просто помог первый гол. Во втором тайме был эпизод, когда голкипер "Томи" выбил мяч прямо на меня. Но, к сожалению, мяч оказался не под "моей" ногой, и сразу я не пробил. Защитник меня зацепил в том эпизоде, но просто так падать не было никакого смысла.
Кирилл Панченко, нападающий "Томи":
- Мы на каждый матч настраиваемся так же. Просто где-то получается, где-то - нет. В этот раз смогли воплотить свое преимущество в два мяча. При этом два еще не засчитали. Это все только подчеркивает тот сумасшедший настрой, благодаря которому мы оказались сильнее "Крыльев" - хорошей команды, которая отлично играет на "втором этаже" и неплохо - в пас. Нам хотелось показать себя перед болельщиками. Наверное, потому и у меня глаза горели. В первом тайме вынужденная тактическая перестановка никак не изменила игру. Портнягин ушел на фланг, а Голенда вышел на острие. Жаль, что Баженов получил довольно глупую травму.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4