Новокуйбышевский городской суд рассмотрел уголовное дело Михаила Борщова, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Как было установлено, Борщов арендовал помещение, разместил вывеску "МММ-2011", оформил банковскую карту и организовал рекламу, обещая горожанам получение больших процентов и возможность возврата средств в любое время. При этом реального источника дохода он не имел.
В мае 2012 г. он убедил двух местных жителей перечислить на его счет 230 тыс. рублей. Борщов распорядился полученными средствами по своему усмотрению, перечислил их третьим лицам и перестал выходить на связь, а затем скрылся.
На суде мужчина вину не признал, пояснив, что сам являлся участником "МММ-2011". Он сказал, что разъяснял возможные риски участия в пирамиде, а выплаты не смог произвести, поскольку финансовая система "рухнула" в июне 2012 года.
В результате Борщова приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскали причиненный потерпевшим ущерб.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.