В Самаре открылась выставка "Ваш коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство"

В Самаре 24 апреля начала свою работу выставка "Ваш коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство", сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Более 140 российских и зарубежных компаний представили на мероприятии все для возведения и отделки загородных домов, коттеджей, садово-паркового строительства, оформления и благоустройства прилегающей территории.

Руководитель управления перспективного развития строительного комплекса министерства строительства Самарской области Олег Алтухов отметил, что мероприятие не случайно проходит в преддверии начала дачного сезона: именно теперь посетители особенно интересуются предложениями по загородным домам. "С 2012 по 2013 г. рынок строительства и ввода в эксплуатацию частного жилья значительно расширился, - добавил он, - и мы надеемся, что данная тенденция сохранится и в 2014 году. Благодаря выставке посетители смогут узнать, как сегодня развивается строительство в регионе".

Генеральный директор ВК "Экспо-Волга" Андрей Левитан рассказал, что в этом году выставка увеличилась почти вдвое - и по количеству участников, и по масштабу экспозиции.

Мероприятие продлится до 27 апреля.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4