Строительство жилого комплекса за ТЦ "Амбар" начнется в конце этого года

Одобрен проект по освоению участка на территории Самарского Заречья. В блоге stroysamaru появилось фото и видео с общественных слушаний по новому проекту.

Заказчиком проекта является корпорация "Виктор и Ко", а застройщиком - дочерняя компания "Юг-Строй". Архитектурные решения разрабатывает английская организация WATG, а разработчиком транспортной схемы выступает итальянская фирма MIC.

На слушаниях проект представлял Михил Меркулов. Жилой район расположится за мостом на Южном шоссе. Общая площадь застройки 166 га, общее количество жителей 12 тыс. человек. Строительство планируется начать в конце этого года.

Распланировано четыре зоны застройки. На первом этапе будет застроено 26,7 га, запланировано ввести 161 тыс. кв. м жилья для 2,5 тыс. человек. Первая зона расположится за ТЦ "Амбар", газо-, электро- и водоснабжение, а также канализация будут осуществляться за счет мощностей, подведенных к ТЦ "Амбар". Что касается социальной инфраструктуры, то по проекту будет построено четыре детсада и школа на 1200 учащихся, спортобъекты.

Проект дорог предусматривает проезд по всем прилегающим типам магистралей, соединяющих жилой район с ул. Уральской, Южным шоссе и ул. Центральной, а также строительство новых внутрирайонных дорог.

Для жилого района выбран английский архитектурный стиль. Всего будет представлено семь типов жилья разной этажности, многоквартирные дома от 5 до 9 этажей и другие типы жилых объектов с переменной этажностью. Проект рассчитан на потребителей среднего класса.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4