Александр Цыганков: "Нам надо сохранить ту игру, что мы показали во втором тайме"

В пресс-центре стадиона "Металлург" завершилась пресс-конференция после игры 27-го тура РФПЛ между "Крыльями Советов" и "Амкаром". Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганков подробно разобрал игру своей команды, передает корреспондент Волга Ньюс.

"В психологическом плане в первом тайме мы были очень закрепощены, на фоне "Амкара", который играл спокойно и уверенно, у нас ничего не получалось, - сказал Александр Цыганков. - Мы не успевали за соперником, нервничали и допускали много брака. Во втором тайме удалось всколыхнуть игру. Денис Вавилин выручил два раза подряд, ребята завелись, видны были положительные эмоции, страсть в атаке. Мы практически вырвали игру. Но в какой-то момент нам нужно было более спокойно сыграть в обороне. На концовку нас, конечно, не хватило. "Амкар" более строго играл в атаке. И, к сожалению, в этой игре мы добились только ничьей", - констатировал он.
"Нам нужно было цепляться за мяч, более точно играть в пас. Плюс в обороне "Амкара" собраны достаточно квалифицированные футболисты - многого они нам сделать не давали. И нам не хватало второго эшелона в атаке - мы проиграли подбор в центре поля", - пояснил главный тренер недостатки в игре своей команды.
"Что произошло с командой в Томске? Конечно, наш "долгосрочный выезд" не мог не сказаться. До этого были три игры за короткий промежуток времени. В игре с "Томью" мы не смогли вывести ребят из этой ямы, из этого транса. Все сказалось на их состоянии, - вспоминал Александр Цыганков. - Сейчас, в матче с "Амкаром", заряд был лучше. И если мы сохраним ту игру, что давалась нам во втором тайме, нам будет намного комфортнее в дальнейшем".
"Евгений Баляйкин появился в основном составе, потому что в тренировках он стал увереннее, грамотнее и быстрее. Согласитесь, что его выход придал импульс команде. Правда, на два тайма его, думаю, не хватило бы. Что касается Артема Делькина, думаю, с его выходом наша пара нападающих стала лучше взаимодействовать друг с другом", - прокомментировал наставник "КС" совершенные в матче замены.

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 26 августа 2024 05:02 Доминик Ороз: "Меня сразу убедила концепция клуба, и я приехал сюда играть в футбол"

Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.

Анатолий Илларионов 17 июня 2024 08:10 "Акрон" и "Крылья Советов" будут играть на одном стадионе

Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4