Мэрия Самары объявила аукцион на выполнение работ по ремонту городских скверов, сообщил сайт госзакупок. Стоимость контракта 29,4 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 31 октября.
В перечень ремонта вошли сквер на пл. Памяти (улицы Мичурина - Осипенко - Больничная - здание архива), сквер "Политехнический" (ул. Ново-Садовая, 8, корп. 1) и сквер по ул. Вилоновской (с подпорной стенкой, ул. Вилоновская, д. 1 - ул. Фрунзе).
В документе есть и следующие объекты: сквер героям Великой Отечественной войны возле дома №81 по ул. Г. Димитрова (сквер "Яблонька"), сквер им. Маяковского (ул. Гагарина - пер. Планерный - ул. Запорожская - проезд 9-го Мая), сквер 2-го квартала пос. Красная Глинка (территория вдоль дороги квартала №2 и д. №13-21 квартала №2), сквер у памятника скорбящей матери (пос. Кряж, ул. Центральная между домами 4 и 8а), сквер у памятника знак Звезда-Уголок Славы (пос. Прибрежный, ул. Труда д. 8), сквер "Родничок Надежды" (территория между домами №77-81 по ул. Аэродромной).
В перечень работ входит ремонт инженерных коммуникаций, замена бортовых камней, устройство газонов, тротуаров и лестничных маршей, а также детских игровых площадок.
Ремонт будет проводиться в рамках программы "Озеленение территории Самары" на 2013-2017 годы. Аукцион состоится 30 мая.
Согласно аукционной документации, победитель закупки обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций со стоимостью работ в размере не менее 25% от цены контракта.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????