Мэрия Самары разыграет право установки тысячи рекламных конструкций

Фото:

В четверг, 22 мая, администрация Самары объявила первые аукционы на право установки рекламы на территории города. В мэрии сообщили, что на торги выставлено около 1 тыс. конструкций формата 3×6 и 4×12 м, сформированные в 68 лотов. В один лот входят от одного до 30 рекламных блоков.

Напомним, что по новой схеме размещения таких конструкций в Самаре, утвержденной 18 марта этого года, согласно постановлению местной администрации, в городе будет только 2 849 рекламных стендов разных форматов. В схеме не предусмотрено расположение объектов над проезжей частью, в парках и скверах, а также в местах, где их появление может привести к ухудшению облика города.

Рекламные аукционы могут привлечь в бюджет Самары около 500 млн руб., которые будут направлены на благоустройство города и приведение в порядок исторического центра.

Торги пройдут на единой электронной торговой площадке (Росэлторг) - крупнейшего оператора электронных торгов для госзаказчиков и коммерческих предприятий. Таким образом, прийти на рекламный рынок Самары сможет любое агентство России.

Как уточнил руководитель комитета по наружной рекламе городского департамента благоустройства и экологии Сергей Никифорчук, выставленные в лотах конструкции находятся на территории Самары и оформлены в муниципальную собственность, при этом они формировались не по районам, а по потребностям операторов, ведь их интересует охват города.

В этом перечне отсутствуют конструкции на Московском шоссе и ул. Ново-Садовой, поскольку эти зоны находятся в собственности области.

"Мы специально не делали больших лотов, чтобы учесть интересы малого бизнеса. Чтобы операторы, которые сейчас имеют в Самаре небольшое число конструкций, также могли принять участие", - добавил Никифорчук.

Параллельно с проведением торгов продолжится демонтаж незаконных конструкций. Под эгидой департамента благоустройства и экологи уже убрано больше 1 тыс. объектов стихийной рекламы. Ведется судебно-претензионная работа по взысканию безосновательного обогащения за использование рекламных мест без договоров и платы в бюджет Самары. Например, за прошлый год по судебным актам в пользу города взыскано без малого 5 млн рублей.

На сайте мэрии и на электронной площадке www.roseltorg.ru можно уточнить информацию о проведении аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности города.  

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1