"Крылья Советов" впервые в истории вылетели из премьер-лиги

На поле стадиона "Металлург" команда и.о. главного тренера Владимира Кухлевского не сумела забить ни одного гола в ворота "Торпедо". И по сумме двух матчей (0:2, 0:0) впервые в истории чемпионатов России покинула элитный дивизион

Команда нужна региону
Задачей "Крыльев Советов" во вчерашнем матче с "Торпедо" было забить не меньше трех голов. Дело почти невыполнимое, учитывая, что в этом сезоне самарцы еще не забивали больше, чем два мяча за игру. В чемпионате со счетом 3:0 "КС" выигрывали в предыдущий раз в апреле 2013-го в Краснодаре. А забивали больше двух в прошлом июне в ответном стыковом матче со "Спартаком-Нальчиком" - 5:2.
О том, что "Крыльям" предстоит решающая игра, на этой неделе, похоже, знал весь город. Переживали все - независимо от своего отношения к "Крыльям". Многие блогеры взялись рассуждать, нужна ли городу команда премьер-лиги: действительно ли ее социальная функция соответствует затрачиваемым на содержание клуба средствам. Тем, у кого были сомнения по этому поводу, можно было посоветовать проехаться в четверг вечером в сторону "Металлурга" на трамвае. О футболе говорили все: от дошкольников до кондукторов. Зрители активно (благо, билеты на игру были бесплатными) с 17.00 заполняли сектора стадиона. А к 14.00 в кассах не было билетов на теневую Западную трибуну. Так что ответ был очевиден: команда, конечно же, нужна. Но какая?
Цаллагов и Кабальеро вернулись в состав
Выступления "КС" в последние годы оставляют желать лучшего. И в этом сезоне все это привело к глубокому кризису. Ряд весенних матчей 2014 года "Крылья" сыграли слабо и безвольно (в том числе, к сожалению, и важнейший первый стыковой матч с "Торпедо", уступив в Раменском - 0:2. Но Владимир Кухлевский не стал вносить существенных коррективов в состав по сравнению с первой игрой. Замен в стартовом составе было только две: вместо Станислава Драгуна на поле появился Ибрагим Цаллагов, а в нападении Сергея Корниленко сменил Луис Кабальеро. Даже в числе запасных не оказалось Александра Павленко, внесшего существенное оживление в игру после выхода на замену в первом матче.
Но с заменами и.о. главного тренера, похоже, промахнулся: Драгун вышел на поле вместо Чочиева уже на 36-й минуте, а Кабальеро запомнился лишь тем, что на первой минуте принял мяч спиной к воротам, но развернуться и пробить не сумел. В первые пятнадцать минут преимуществом владели "КС", но затем "Торпедо" освоилось на поле и атаковало даже больше, чем в домашней встрече. Но Ян Муха неплохо справлялся как с дальними ударами, так и со стандартными положениями. Почувствовав, что в центре поля соперник переигрывает "Крылья", Кухлевский выпустил Драгуна. Это принесло плоды. Под конец тайма "Крылья" вновь активизировались. Хороший момент был у Артема Делькина, на грани офсайда принявшего мяч от Ибрагима Цаллагова, но вратарь "Торпедо" Евгений Конюхов на удар среагировал.

В Самару приехал Щербаченко
Играть активно (а не катать мяч) "Крылья" начали с 50-й минуты. Но после передач Цаллагова мяч упорно не шел в ворота: то замешкался с ударом Руслан Аджинджал, то промахнулся Сергей Корниленко, то сам Ибрагим не смог замкнуть прострел Делькина. Не помог и выход на поле в качестве форварда высокого Дмитрия Верховцова. 0:0 - и "Крылья" покидают премьер-лигу.
Будущее "КС" сейчас под вопросом. Как стало известно "ВН", в качестве зрителя на матче с "Торпедо" присутствовал один из основных кандидатов на должность главного тренера "КС" в будущем сезоне - Федор Щербаченко, известный по работе в ФК "Мордовия". В сезоне-2011/2012 он привел саранскую команду к победе в ФНЛ и выходу в премьер-лигу. Но болельщики на "Металлурге" вчера скандировали совсем другую фамилию: "Цыганков".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1