Дмитрий Шляхтин: "К 6 июня мы должны назначить тренера "КС"

Фото:

В четверг, 29 мая, в министерстве спорта Самарской области состоялось заседание совета директоров ПФК "Крылья Советов". После его завершения председатель совета директоров Дмитрий Шляхтин рассказал корреспонденту Волга Ньюс и съемочной группе "КС-ТВ" об обсуждавшихся вопросах и о возможных переменах в команде.

- О чем шла речь на совете директоров ПФК "Крылья Советов"?
- Рассматривались рабочие, текущие вопросы, которые накопились за последний период времени. В частности, мы обсудили необходимые изменения в устав футбольного клуба, чтобы привести его в соответствие с сегодняшним законодательством. Также мы говорили и о текущем положении клуба и моментах, касаемых процедуры регистрации "Крыльев" в первенстве России среди команд клубов Футбольной национальной лиги на сезон-2014/2015. Никаких решений относительно назначений нового главного тренера или генерального директора мы не принимали.
- Почему не обсуждались вопросы назначения главного тренера и генерального директора "КС", ведь чемпионат ФНЛ стартует уже 6 июля?
- Мы занимаемся решением этих вопросов. У нас есть круг кандидатов на должность нового главного тренера команды, среди которых и российские специалисты, и иностранцы. Понятно, что времени очень мало, но и выбор необходимо сделать взвешенно. Команда выходит из отпуска 6 июня, и к этому моменту мы должны назначить тренера. Что касается генерального директора, то и здесь мы не собираемся хватать срочно кого-то с улицы, лишь бы побыстрее кого-то взять. Мы ищем сильного профессионала, специалиста, который сможет выстроить системную работу клуба. Например, как генеральный директор тольяттинской хоккейной "Лады" Владимир Вдовин. Ему обозначен вектор развития клуба, определены параметры финансирования, задачи на сезон, и на основании этого он занимается оперативным управлением "Лады", решает все необходимые вопросы.
- Каково сейчас финансовое положение клуба?
- В прошлом сезоне каких-то финансовых проблем в "Крыльях" не было, обеспечивалась нормальная жизнедеятельность команды. Клубу и в дальнейшем будет оказываться необходимая помощь со стороны областных властей, будут привлекаться спонсорские средства. У "Крыльев" по-прежнему остается задолженность перед "Газбанком", который выдавал клубу кредит в 2012 году. Постепенно мы снижаем сумму долга. В ближайшие дни мы погасим еще часть кредитной задолженности.
- В ближайшее время должен быть утвержден новый состав совета директоров "Крыльев". Будут ли там какие-то изменения?
- Определенные коррективы в составе совета директоров планируются.
- В среду "Крылья" расторгли контракт с генеральным директором клуба Денисом Масловым. Каким образом происходило его увольнение, и на каких условиях он покинул команду?
- В понедельник я его вызвал на встречу, сообщил, что принято решение о его увольнении и попросил написать заявление по собственному желанию. Позже его трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон. В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ с ним был произведен расчет - зарплата за май и компенсация за неиспользованный отпуск. Никаких дополнительных бонусов, отступных Маслову выплачено не было.
- Кто из футболистов точно команду покинет?
- Во-первых, большинство игроков, у кого истекли контракты. Расстанемся и с рядом футболистов, у кого есть действующие соглашения. Конечно, параллельно надо вести работу по приглашению новых игроков. Этим уже будем заниматься совместно с новым главным тренером.
- Какова судьба игроков молодежного состава "КС", ведь эта команда не нужна в ФНЛ?
- Надеюсь, молодежная команда нам не понадобится только в следующем сезоне, а через год мы вернемся в премьер-лигу. В "молодежке" у нас перспективные талантливые ребята, поэтому нам обязательно надо их сохранить. До уровня ФНЛ большинство из них пока не дотягивает, поэтому мы отдаем футболистов в другие команды Самарской области, выступающие во втором дивизионе, - "Сызрань-2003" и "Лада-Тольятти", чтобы они там продолжили прогрессировать и в будущем смогли побороться за попадание в основной состав "Крыльев".
- Что будет с академией имени Юрия Коноплева?
- Она работает в штатном режиме. Но требовать от футбольной школы дать нам уже в следующем году игроков в основу "КС" нереально. Сами знаете, что перед тем как академия имени Коноплева была отдана прежними ее хозяевами в собственность региона, оттуда были забраны все более-менее толковые игроки, все старшие возрасты разобрали. Тем не менее мы рассчитываем, что в перспективе там появятся игроки, которые усилят "Крылья".
- Будет ли как-то сокращен бюджет Центра подготовки футболистов "Крыльев Советов"?
- Нет, Центр будет нормально финансироваться, и никто не ставит под вопрос целесообразности его работы. Нам надо заниматься подготовкой своих кадров, воспитывать своих мальчишек для "Крыльев".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1