На самарские пляжи завезут около 17 тыс. т песка

Фото:

Самарские пляжи начали готовить к купальному сезону. Как сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии, в течение этой недели и в начале следующей должны преобразиться восемь муниципальных береговых зон.

Начальник отдела по благоустройству и озеленению профильного ведомства Леонид Дюгаев пояснил, что в целом на пляжи завезут около 17 тыс. т местного речного песка.

По его словам, с 30 мая по 1 июня песок выгрузили на берегу в районе первой и второй очередей набережной и улицы Осипенко. До 8 июня песок завезут и на другие пляжи города.

После вертикальной планировки песка, которая уже проводится на первых пляжах, в береговой зоне установят почти 1,2 тыс. единиц оборудования, в том числе приспособления для мытья ног.

Пляжный сезон должен стартовать после 15 июня, когда представители муниципалитета получат согласования с ГИМС и соответствующие нормам пробы воды и песка.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6