АДС "Электрощит" готовит к сдаче ФОК в Бузулуке

В воскресенье в городе Бузулук Оренбургской области была смонтирована последняя металлоконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), возведением которого занимается АДС "Электрощит". Данный объект, как и все другие стройки, курирует строительно-монтажный трест (СМТ) "Электрощит". Должность генерального директора треста занимает Андрей Половинкин.

Первого июня ЗАО "Самарский завод "Электрощит" смонтировал последнюю металлоконструкцию ФОКа в Бузулуке.
На одном из завершающих этапов строительства присутствовали глава Бузулука Валерий Рогожкин, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и мэр Орска Виктор Франц. Возведение ФОКа в Бузулуке началось в декабре прошлого года. 1 июня была смонтирована последняя металлоконструкция. Практически все материалы для подобных объектов производит и поставляет ЗАО "Самарский завод "Электрощит" - Стройиндустрия" под руководством Вячеслава Титова.
На встрече с главами двух городов и руководством региона были уточнены сроки сдачи ФОКа. Ранее планировалось сдать объект 31 декабря текущего года. Юрий Берг предложил выбрать другую дату, а именно 22 декабря - День энергетика.
Общая площадь ФОКа в Бузулуке, который строится в микрорайоне №2, составляет 72х54 м, а площадь хоккейной площадки - 60х30 м. Число зрительских мест рассчитано на 640 человек. В комплексе планируют развивать хоккей с шайбой и мячом, фигурное катание и шорт-трек.
"Решение о строительстве ФОКа с искусственной ледовой ареной в Бузулуке обосновано тем, что город является одним из самых крупных в Оренбургской области, его население - 83,3 тыс. человек. И здесь до сих пор нет комплекса с искусственным льдом", - сказал Юрий Берг.
На вопрос о финансировании строительства Юрий Берг сообщил следующее: "Вопросов о финансировании ни та, ни другая сторона не поднимает.
Это уже о многом говорит. Прежде чем что-то начать делать, мы предварительно обо всем договорились".
В нынешнем году принято решение о выделении из федерального бюджета 26 млн руб. на приобретение оборудования для ФОКа в Бузулуке. "Несмотря на то что мы - самарская компания, мы занимаемся строительством спортивных и социальных объектов во многих областях. Сюда входит не только Самара, но и Пенза, Ульяновск, Оренбург и ряд других регионов. Сейчас мы договорились о том, что этот объект будет сдан под ключ в 20-х числах декабря. Подобных объектов по стране мы построили уже порядка 150", - отметил Андрей Половинкин.
Стоит добавить, что в Самарской области СМТ "Электрощит" участвовал в качестве субподрядчика на одном из объектов "МТЛ Арена". На август этого года запланирована сдача "Ипподром-Арены", которая строится по заказу правительства Самарской области. Сдача еще двух спортивных сооружений на стадионе "Орбита" в Самаре и на территории бывшего стадиона "Труд" по пос. Шлюзовой в Тольятти запланирована на 2015 год.
В ходе беседы с президентом АДС "Электрощит" Юрий Берг заинтересовался и другими объектами, ряд которых сейчас строится на территории Самарской области. И речь шла не только о спортивных сооружениях, но и об объектах социальной инфраструктуры и сельского хозяйства. Напомним, "Электрощит" строит ферму в селе Богдановка Кинельского района. Возможно, что некоторыми из проектов заинтересуются и главы соседних регионов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6