Семье из девяти человек нужна помощь в приобретении собственного жилья

Супруги Абрамовы воспитывают семерых детей. Пока те были маленькие, семья ютилась в однокомнатной квартире у бабушки. Сейчас дети выросли, и Абрамовы вынуждены были переехать на съемную квартиру. Из 30 тысяч рублей семейного бюджета 20 уходит на оплату аренды. Семье необходима помощь в приобретении собственного жилья.

В небольшой квартире с самого утра кипит бурная жизнь. Глава семейства уходит на работу, а на плечах мамы остается забота сразу о семерых детях. Старших она собирает в школу, младших - в садик. А затем весь день ее будет посвящен маленьким членам семьи. И даже вечером, когда все снова в сборе, никто не сидит на месте. Каждый занят своим делом.

Наблюдая семейную идиллию, сложно поверить, что не все дети друг другу родные. Впрочем, Ольга не особо любит про это говорить, ведь для себя она уже давно решила: все они - ее дети. И любит она их одинаково.

"У нас с мужем это вторые браки, у него от первого брака осталось четверо детей, у меня один ребенок и еще двое детей мы родили уже общих. Мы решили, что вместе будем жить такой большой семьей. Сегодня у нас семеро детей и мы настоящая семья", - рассказывает Ольга Абрамова.

Ольга всегда мечтала о большой семье. И когда, казалось бы, ее мечта сбылась, для счастья не хватает только одного, важного, - собственной крыши над головой. Девять человек живут на одну папину небольшую зарплату. И этих денег хватает только на то, чтобы с горем пополам прокормить семью.

Абрамовы уже много лет живут по принципу "в тесноте, да не в обиде". Пока дети были маленькие, они вдесятером ютились в маленькой однокомнатной квартире у бабушки. Но сейчас ребята выросли, и те условия для жизни стали просто неприемлемы. Поэтому семья была вынуждена съехать на съемную квартиру. Из зарплаты в 30 тысяч рублей 20 уходят на оплату ее аренды.

"Дети у нас разнополые, они растут, и им уже нужны отдельные комнаты, да и просто письменный стол, и не один, а несколько. Раньше они уроки делали по очереди и не всегда успевали их все сделать", - рассказывает Абрамова.

О собственном доме в семье Абрамовых мечтают все - и взрослые, и дети. Но сегодня для них даже самое дешевое жилье недоступно. Женщина постоянно обращается к чиновникам с просьбой помочь, но пока безрезультатно. У семьи не хватает средств даже на то, чтобы собрать документы и встать на очередь в приобретении жилья. Попытки взять ипотеку тоже не увенчались успехом.

"Я звонила в банки, приходила на прием, но все заканчивалось только собеседованием. Как только менеджеры банка узнавали состав семьи - нам без стеснения сразу отвечали отказом, - делится горестями женщина. - Мы даже не можем использовать материнский капитал. Очень хочется, чтобы власти нас услышали и как-то посодействовали. Мы готовы взять ипотеку, отдать весь материнский капитал. Готовы на любые условия, лишь бы нам помогли с приобретением жилья".

Если вы знаете, как помочь Абрамовым приобрести собственное жилье, или просто хотите оказать им материальную поддержку - сделать это можно, позвонив по телефону 8 (927) 904 80 00 (Ольга Абрамова).

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6