В Поволжье стартовали продажи билетов на премьеру спектакля "Поколение Маугли"

Стартовали продажи билетов на всероссийскую премьеру благотворительного музыкального спектакля "Поколение Маугли" Константина Хабенского с участием широкого круга звезд российского кино и театра (К. Хабенский, А. Кортнев, Э. Калимуллина, Т. Родригез) и воспитанников детских театральных студий в Казани.

Премьерные спектакли пройдут в Казани 21-22 июня 2014 года в концертном зале  Международного информационного центра. Все собранные средства от продажи билетов на спектакли "Поколение Маугли" направляются на лечение детей в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС и Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Билеты на спектакли "Поколение Маугли" можно приобрести на сайте kassir.ru и в городских билетных кассах Казани. Время премьерных спектаклей в концертном зале Международного информационного центра (Деревня Универсиады, 35) 21 июня в 18:00, 22 июня — в 14:00 и 19:00.

"Сейчас команда спектакля в ежедневном режиме готовится к долгожданной премьере. Яркие костюмы, уникальные декорации, захватывающие музыкальные номера и танцы помогут создать неповторимую атмосферу современных каменных джунглей, где главный герой спектакля познает мир, окружающих его людей в описках своей правды. Мы надеемся, что наша история не оставит равнодушными ни детскую, ни взрослую аудиторию, и послужит главной цели – расскажет, что стать благотворителем и начать делать добрые дела – очень просто и важно для твоего собственного гармоничного личностного развития. Ведь все средства, которые мы собираем в рамках проекта "Поколение Маугли", и от продажи билетов на спектакль, и от виртуальной творческой активности детей на сайте dobroedelo.mts.ru – мы перечисляем на лечение тяжелобольных детей", – прокомментировал художественный руководитель благотворительного проекта "Поколение Маугли" Константин Хабенский.

Сам спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой – Дуглас Маугли, прообраз Маугли, сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Дуглас Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев "каменных джунглей". "Поколение Маугли" – это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти "свою правду" и остаться при этом настоящим человеком.

В организации спектакля принимают участие:

Константин Хабенский — художественный руководитель.

Алексей Кортнев — автор музыки и стихов (солист группы "Несчастный случай").

Сергей Чекрыжов — автор музыки и стихов (музыкант группы "Несчастный случай").

Николай Симонов — художник–постановщик (в МХТ им. Чехова, Мариинском театре, театре "Современник").

Николай Реутов — хореограф–балетмейстер.

Айнур Сафиуллин — режиссер–постановщик.

В ролях музыкального спектакля:

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Дугласа Маугли, будут выбираться в каждом городе, где будет поставлен спектакль, из числа местных творчески одаренных детей.

"Взрослые" роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполнят звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе "звездный" состав будет обновляться.

На премьере спектакля в Казани роль Шерхана исполнит актер, певец, режиссер, сценарист, продюсер Гоша Куценко. Эльмира Калимуллина — певица, серебряный призер шоу "Голос", заслуженная артистка Татарстана, выступит в роли Багиры.

Организаторы проекта – МТС и Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Партнерами проекта являются Авиакомпания Трансаэро и Группа компаний "Детский мир". 

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6