Франку Веркотерену будут помогать Владимир Кухлевский и тренер по физподготовке из Бельгии

Будущему главному тренеру самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Франку Веркотерену будут помогать тренер по физподготовке из Бельгии и экс-исполняющий обязанности главного тренера Владимир Кухлевский, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Напомним, Веркотерен станет новым рулевым волжан после того, как они впервые в истории покинули премьер-лигу по итогам сезона-2013/14.

"В ближайшие день-два подпишем контракт, после того как Веркотерен оформит визу. С главным тренером подъедет также бельгийский специалист по физподготовке, - рассказал Шляхтин по телефону. - Пока ассистентом тренера будет Кухлевский, который хорошо знает "молодежку". Больше помощников на начальном этапе у главного тренера не предвидится".

По информации агентства, предложение войти в штаб бельгийского специалиста было также сделано экс-тренеру московского ЦСКА Сергею Шустикову, но он ответил отказом.

"Я предложил Шустикову стать ассистентом Веркотерена, но он сегодня отзвонился и сказал, что по семейным обстоятельствам не сможет приехать в Самару, - рассказал Шляхтин. - Жаль, я хотел его видеть у нас, хороший он специалист, который уже работал в Самаре и очень неплохо выглядел в ЦСКА".

Собеседник агентства добавил, что информация о том, что новый тренер проведет первую тренировку во вторник, 10 июня, неверна.

"Пока неясно, когда он проведет первое занятие с командой", - сказал Шляхтин, который также отверг возможность возвращения в команду Александра Цыганкова, ранее входившего в штабы при разных специалистах, а затем ставшего и главным тренером.

По признанию министра, клуб рассматривал на вакантный пост "ряд российских специалистов". "Но что-то новое надо попробовать, команде нужны жесткая встряска и жесткий специалист. Веркотерен именно такой - харизматичный, да и не привязанный ни к кому в российском футболе. Вы понимаете, о чем я говорю. В общем, попробуем".

Шляхтин заметил, что самарский клуб скорее предпочел бы заплатить налог за иностранного тренера, чем ставить клуб в положение выбывающего из премьер-лиги.

"Крылья" по итогам сезона-2013/14 впервые в истории покинули премьер-лигу. Волжанам придется заплатить налог на иностранного тренера бельгийца Франка Веркотерена, который в ближайшее время возглавит команду, в размере 5 млн рублей", - пояснил глава областного минспорта.

Кроме того, Дмитрий Шляхтин отметил, что пока нет ясности с назначением нового генерального менеджера клуба. "С этим вопросом мы не будем торопиться", - добавил он.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6