Вступил в законную силу приговор Красноярского районного суда, вынесенный бывшим сотрудникам полиции регионального МВД: замначальника управления по налоговым преступлениям Алексею Марьину, двум оперуполномоченным ОРЧ криминальной милиции №1 по линии борьбы с экономическими преступлениями Алексею Зубову и Александру Романюку, а также старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Железнодорожному району Самары Руслану Безбородову.
По словам руководителя пресс-службы областного СУ СК РФ Елены Шкаевой, экс-силовиков обвиняли в превышении полномочий, организации и подстрекательстве к даче ложных показаний.
В конце 2008 г. сотрудники полиции в пос. Мирный похитили женщину и незаконно удерживали ее в квартире на ул. Осипенко в Самаре, принуждая единственную свидетельницу убийства Сергея Гордеева дать ложные показания. Убитый бомж являлся номинальным директором МЖК "Союз".
Марьину назначили полтора года лишения свободы условно, а Зубову, Романюку и Безбородову - по одному году лишения свободы условно.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.