Самарец, изготавливавший на продажу опасную "незамерзайку", заплатит штраф

В Самаре суд вынес приговор 31-летнему Алексею Полякову, обвиняемому в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С августа 2012 г. по март 2014 г. Поляков организовал производство и сбыт стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола.

Он смешал 30 л метанола с водопроводной водой и изготовил не менее 60 тыс. л жидкости, которую разлил в пятилитровые пластиковые бутылки с наименованием "Автостеклоочиститель "Незамерзайка".

При этом Поляков осознавал, что продукт непригоден для эксплуатации, поскольку производство и реализация стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол, запрещена.

На суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Полякова обязали выплатить штраф 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6