В четверг, 26 июня, в Кировском райсуде Самары прошло очередное заседание по делу заместителя главного конструктора ОАО ВКБ "Энергия" Михаила Фирстова, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, а также в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.
Еще неделю назад суд должен был перейти к прениям, но пока конца судебному следствию не видно. Подсудимый продолжает ходатайствовать о предоставлении в суд различных документов, подтверждающих его невиновность, чем отдаляет прения.
По версии следствия, в 2008 г. ВКБ "Энергия" получило госзаказ на изготовление двух блоков холодной продувки для армейских ракет и агрегата заправки для ракеты Роскосмоса более чем на 15 млн рублей. Деньги были истрачены, а испытания в Москве и на Байконуре провалились.
Как выяснилось, детали производили в Самаре в трех обычных гаражных боксах, после чего документы на них были получены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе им. Кирова. В итоге в организации незаконного изготовления комплектующих для ракет обвинили Михаила Фирстова.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...