Премьерный показ спектакля "Поколение Маугли" собрал более миллиона рублей

МТС и Благотворительный Фонд Константина Хабенского сообщают об итогах премьерных показов благотворительного детского музыкального спектакля "Поколение Маугли", в рамках которых удалось собрать более миллиона рублей на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.  

Премьерные показы спектакля, прошедшие в деревне Универсиады в Казани, посетили более пяти тысяч зрителей, в числе которых были ребята из детских домов Республики Татарстан, воспитанники творческих студий и победители онлайн-конкурсов "Мегабайты славы" на портале "Поколение Маугли" -  dobroedelo.mts.ru и в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.
В постановке участвовали более 80 казанских ребят, а также звезды российского театра и кино Гоша Куценко, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина и Константин Хабенский (он же выступил также в качестве художественного руководителя проекта). Выручка от продажи билетов и благотворительные пожертвования зрителей и участников превысили один миллион рублей, который направлен на лечение тяжелобольных детей.
"Активное участие ребят в конкурсах на онлайн-портале и аншлаги на премьерных показах спектакля подтверждают, что мы выбрали правильный формат для развития творческого потенциала детей и сбора благотворительных средств. Сейчас мы в самом начале пути, впереди - постановка спектакля в регионах России и новые конкурсы в Интернете, которые придуманы и реализованы известными актерами, исполнителями и художниками. Взаимосвязанные виртуальные и реальные активности позволяют нам вовлекать в "Поколение Маугли" детей и родителей со всей России. Мы каждый день увеличиваем аудиторию проекта и ее активность, благодаря чему растут благотворительные сборы на лечение тяжелобольных подопечных фонда", - отметил художественный руководитель проекта "Поколение Маугли" Константин Хабенский.  
С момента запуска онлайн-портала и группы проекта в социальной сети более 500 участников прислали порядка 1000 творческих работ, которые объединяет общая тема - продолжение истории о современном Маугли. Аудитория посетителей портала исчисляется десятками тысяч человек в день. Каждое действие (загрузка работы, лайк, репост, использование хэштега #поколение_маугли в социальных сетях) посетителей интернет-портала и страницы проекта в социальной сети ВКонтакте пополняет копилку баллов общего благотворительного счета проекта, который в режиме реального времени обновляется на главной странице интернет-сайта.
"Творческие конкурсы "Поколение Маугли" в Интернете доступны всем без исключения и очень быстро набирают популярность. У нас на глазах сайт проекта превращается в настоящую творческую детскую социальную сеть, где лучшие работы собирают лайки и репосты, обсуждаются другими участниками и получают ценные призы. За два месяца со старта работы только онлайн-портала собрано уже более 205 тысяч баллов. В конце года благотворительная программа МТС "Подари добро!" и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли "Поколение Маугли", будут направлены на лечение детей", - добавляет директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.
"Поколение Маугли" - это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти "свою правду" и остаться при этом настоящим человеком. Спектакль поставлен по мотивам произведения Р.Киплинга "Книга джунглей", но действие перенесено в современный мир. Главный герой - мальчик, который сбежал из благополучного большого города в "Каменные джунгли". Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и жизненными ценностями жителей мегаполиса.
Работа над детским музыкальным спектаклем продолжалась более полугода с участием именитой творческой группы:
Константин Хабенский - художественный руководитель проекта "Поколение Маугли", актер театра и кино, народный артист России;
Алексей Кортнев - автор музыки и стихов, солист группы "Несчастный случай";
Сергей Чекрыжов - автор музыки и стихов, музыкант группы "Несчастный случай";
Айнур Сафиуллин - режиссер-постановщик (окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа) , мастерскую проф. С.В.Женовача, педагог в "Удивительной театральной студии Юрия Мартынычева").
Николай Симонов - художник-постановщик, автор декораций к спектаклю (в МХТ им. А.П.Чехова, Мариинском театре, театре "Современник");
Николай Реутов - хореограф-балетмейстер (в МХТ им. А.П.Чехова, Александринском театре, театре им. В.Ф.Комиссаржевской).
Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где будет поставлен спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. "Взрослые" роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполнят звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе "звездный" состав будет обновляться.
На премьере спектакля в Казани роль Шерхана исполнил актер, певец, режиссер, сценарист, продюсер Гоша Куценко. Эльмира Калимуллина - певица, серебряный призер шоу "Голос", заслуженная артистка Татарстана - выступила в роли Багиры, актер и шоумен Тимур Родригез - в роли Балу.
Премьера в Казани открыла всероссийское турне спектакля, который в течение 2014-2015 года будет поставлен в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми, Санкт-Петербурге и Москве. В каждом городе наравне со звездами российской сцены исполнителями главных ролей станут одаренные дети из данного региона. Ожидается, что за два года спектакль посетит более 150 тысяч зрителей, в спектакле примут участие более 800 детей из регионов РФ.  При этом решение о том, какой регион получит право принять спектакль первым, будет приниматься творческой группой на основе сравнения степени активности детей из данных регионов в виртуальных активностях в рамках проекта и общего вклада региона в "виртуальную благотворительную копилку".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3