В понедельник, 14 июля, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу департамента потребительского рынка и услуг Самары. Ведомство просило отменить решение первой инстанции о приостановке демонтажа торговых точек с площадки на пересечении ул. Революционной и пр. Карла Маркса. Жалобу чиновников оставили без удовлетворения, сообщает 63.ru.
Напомним, департамент потребрынка приступил к сносу данного рынка в конце апреля. Основанием для этого стало отсутствие у предпринимателей необходимой разрешительной документации.
В мае, когда с рынка уже вывезли большую часть торговых точек, в Арбитражный суд Самарской области поступил иск от организатора ярмарки - ИП Петрухновой. Предприниматель потребовала приостановить снос киосков и признать незаконными действия департамента по демонтажу 76 контейнеров и 11 металлических складов с Революционной, а также обязать чиновников вернуть объекты на прежнее место.
Областной арбитраж принял иск к рассмотрению. Процесс по иску стартует на текущей неделе.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?