"Крылья Советов" отправятся в гости к новичку ФНЛ

В воскресенье, 27 июля, "Крылья Советов" проведут вторую выездную игру в рамках чемпионата ФНЛ. Противостоять самарцам будет самый молодой клуб Лиги - ФК "Тосно". Матч состоится в Тихвине на стадионе "Кировец" в 16 часов. Прямую телетрансляцию можно будет посмотреть в интернете на сайте sportbox.ru.

Футбольный клуб "Тосно", президентом которого является Светлана Пронина, был образован в марте 2013 года. В год дебюта команда из города Тосно, население которого -40 тыс. человек, выиграла турнир в зоне "Запад" второго дивизиона (ПФЛ), одержав 21 победу, и потерпев 3 поражения. А так же добралась до четвертьфинала Кубка России, по пути обыграв по пенальти "Урал" – 5:3 и в дополнительное время "Спартак" - 1:0. А перед началом этого сезона заявила о намерении бороться за путевку в премьер-лигу.
В межсезонье клуб из Тосно значительно усилил состав. Одним из новичков стал Александр Павленко, выступавший в прошлом сезоне за "КС", и уже забивший два гола. Из других "новичков" отметим игравших в премьер-лиге опытного голкипера Нукри Ревишвили и полузащитника Андрея Бочкова. Возглавил команду болгарский тренер Николай Костов, ранее тренировавший симферопольскую "Таврию", донецкий "Металлург" и львовские "Карпаты".
В составе "Крыльев" тоже есть игрок, ранее выступавший за "Тосно" - нападающий Сергей Сипатов. Он играл за этот клуб на правах аренды и забил 2 мяча в 11 играх. "С тех пор, когда я там играл, команда серьезно изменилась, но амбиции остались те же, - считает Сипатов. - Главный плюс "Тосно" – это их амбиции, финансирование и перспективность. А недостаток я вижу только в одном – в слишком сильной ротации состава перед сезоном. В свое время тульский "Арсенал" также вышел из второй лиги и сохранил состав, которым сыграл в ФНЛ и показал хороший результат. В "Тосно" пошли другим путем и пригласили много новичков. Думаю, что это может повлиять на их сыгранность".
После трех туров у "Крыльев" и у "Тосно" на счету по 7 очков из 9 возможных. И обе команды находятся в группе лидеров. Поэтому победа в этой игре, возможно, позволит одному из клубов возглавить турнирную таблицу.
Добавим, что главным арбитром встречи между "Крыльями" и "Тосно" будет Игорь Федотов (Москва), а помогать ему будут Дмитрий Чельцов (Москва) и Александр Богданов (Верея).

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 26 августа 2024 05:02 Доминик Ороз: "Меня сразу убедила концепция клуба, и я приехал сюда играть в футбол"

Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.

Анатолий Илларионов 17 июня 2024 08:10 "Акрон" и "Крылья Советов" будут играть на одном стадионе

Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3